sábado, 21 de noviembre de 2015

COMISIONES EVALUADORAS DICIEMBRE 2015








Las comunicaciones en este blog son un servicio más. Consultar en la Colegio 48 H antes de la 
cada mesa por posible modificaciones. 





COMISIONES EVALUADORAS DICIEMBRE 2015

DÍA
HORA
MATERIA
PROFESOR
MIERCOLES
9/12
7.30
MATEMÁTICA 1º A Y B/ 6º
BOSCO-PAPALEO
HISTORIA 2ºA Y B
CARUSO-RODRIGUEZ
GEOGRAFÍA 4º
BARRERA-ALÉ
13.00
MATEMÁTICA 3º A Y B
PORRECA-FERRARINI-CARNEVALE
LITERATUTA 6º
FANTAGUZZI- DE LA SERNA
HISTORIA 4º /5º
RODRÍGUEZ-LEIVA
JUEVES 10/12
7.30
INGLÉS 1º A Y B
SAYAGO-BERDINI
PSICOLOGÍA 4º
CORVERA-MACHADO
HISTORIA 3º A Y B
CARUSO-BARRERA
FILOSOFÍA 6º
DÍAZ LA PÉRGOLA-FRAILE
12.00
CONSTRUCCIÓN DE LA CIUDADANÍA: Todos los cursos
CARRASCO-RODRÍGUEZ-DÍAZ LA PÉRGOLA
13.00
BIOLOGÍA 2º B/4º
AMIOTTI-PACHA
PRÁCTICAS DEL LENGUAJE 3º A Y B
DE LA SERNA- LA FERRARA
FORMACIÓN RELIGIOSA 5º/6º
DÍAZ LA PÉRGOLA- SAMUDIO
VIERNES 11/12
10.00
SOCIOLOGÍA 5º
CARBALLO- DISCENZA
13.00
FISICO QUÍMICA 2º A/B
PACHA- ALONSO
FORMACIÓN RELIGIOSA 1ºAY B/4º
SAMUDIO- TERÁN
LUNES 14/12
7.30
PRACTICAS DEL LENGUAJE 2ºA Y B
DE LA SERNA- PÉREZ
GEOGRAFÍA 3º A Y B
CARUSO- CUNIOLI
FÍSICA 4º/ INTROD. QUÍMICA 5º
LEOZ- NICORA
INGLÉS 5º Y 6º
LASTIRI- BERDINI
13.00
CIENCIAS NATURALES 1º A Y B
PACHA- AMIOTTI
FORMACIÓN RELIGIOSA 3º A Y B
ORTELLI- SAMUDIO
MARTES 15/12
7.30
INGLÉS 2º A/4º
LASTIRI-SAYAGO
FÍSICO- QUÍMICA 3º AY B
LEOZ- BUTIERREZ
PROYECTO DE INVESTIGACIÓN 6º
FRAILE- VEGA
13.00
PRÁCTICAS DEL LENGUAJE 1º A Y B
FANTAGUZZI- LA FERRARA
GEOGRAFÍA 5º Y 6º
ALÉ- BARRERA
FORMACIÓN RELIGIOSA 2º A Y B
SAMUDIO- ORTELLI
MIERCOLES 16/12
7.30
BIOLOGÍA 2º A/ 3ºA
RODRÍGUEZ CELESTE- PALLA
COMUNICACIÓN CULTURA Y SOC. 5º
MACHADO- CORVERA
MATEMÁTICA 4º
BOSCO- PAPALEO
13.00
GEOGRAFÍA 2º A Y B
CARUSO – BARRERA
CIENCIAS SOCIALES 1º AY B
LEIVA- RODRÍGUEZ
POLÍTICA Y CIUD 5º/ TRABAJO Y CIUD 6º
LEIVA- RODRÍGUEZ
INGLÉS 3º A Y B
SAYAGO - CISNEROS
JUEVES 17/12
7.30
BIOLOGÍA 3º A/SALUD Y ADOLESC 4º
PALLA- AMIOTTI
ARTE 6º/ARTÍSTICA Todos los cursos
VEGA- ROMANO
ECONOMÍA POLÍT 5º/HISTORIA 6º
DISCENZA- RODRÍGUEZ
NTICX 4º
ZAGAGLIA - GIL
10.00
EDUCACIÓN FÍSICA- Todos los cursos
CUNIOLI-GIL-CARRASCO
13.00
MATEMÁTICA 2º A Y B
FERRARINI - PORRECA
LITERATURA 4º Y 5º
FANTAGUZZI- DE LA SERNA
VIERNES 18/12
7.30
MATEMÁTICA 5º
PAPALEO- BOSCO
INGLÉS 2º B
CISNEROS- LASTIRI






Las comunicaciones que aquí se muestran son un servicio más, esta comunicaciones se dan primero en el aula y cuaderno de comunicaciones, por lo tanto no las invalida. www.elarcondeclio.com.ar